Кадетский техносалон - 2017
СибГАУ
Ансамбль "Кадет"

Краевой межкадетский конкурс "Выпускник года"

Краевой межкадетский конкурс "Выпускник года" проводится ежегодно в соответствии с календарным планом культурно-массовых мероприятий КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья» среди учащихся образовательных учреждений системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края.

Целью конкурса является выявление и поддержка молодых талантов в различных областях знаний, творческой и общественно-значимой деятельности для социально-экономического, общественно-политического, культурного развития Красноярского края; а также поддержка и стимулирование талантливых воспитанников и воспитанниц учреждений кадетского и женского гимназического образования Красноярского края.

По традиции во время проведения Праздника выпуска воспитанников и воспитанниц системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края министр образования Красноярского края вручает памятные подарки Победителям конкурса.