«Песня тоже воевала»

Апрель 22, 2024 Просмотров: 122
Межрегиональный фестиваль «Песня тоже воевала» проводится с целью формирования у обучающихся чувства патриотизма, российской идентичности, гордости за историческое наследие посредством использования полихудожественной деятельности.

Условиями участия в региональном отборочном этапе для организации-участника являлись:

1) Регистрация в проекте «Песня тоже воевала»
2) Проведение не менее одного внеурочного занятия по истории военной песни музыкальные гостиные и классные часы во внеурочной деятельности
3) Съемка видеоролика в формате инсценированной постановки с использованием одной из предложенных музыкальной композицией военных лет

В отборочном этапе приняли участие 9 кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий края.

Составом жюри была выбрана команда-победитель в лице Железногорская Мариинская женская гимназия , участники которой примут участие в межрегиональном фестивале «Песня тоже воевала» в г. Томск в августе 2024 года.

Поздравляем Железногорскую Мариинскую женскую гимназию с победой. Ознакомиться с их видеороликом на музыкальную композицию «Случайный вальс» можно по ссылке

К 9 мая