СибГАУ

Новогодний бал 2019

26 декабря во Дворце Труда и Согласия прошёл Новогодний бал воспитанников красноярского кадетского корпуса и гимназисток красноярской Мариинской гимназии. Кадеты, гимназистки и гости праздника окунулись в невероятную атмосферу наступающего Нового года. На мероприятии выступили коллективы ЦДО: барабанщицы и барабанщики, школа современного танца, духовой оркестр, школа ансамблевого пения, ВА «Кадет», инструменталисты, ансамбль бального танца, хор. Конечно, не обошлось без массового полонеза и гранд-марша, которые исполняли все учащиеся.

В конце праздничного концерта гости вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли большую новогоднюю ёлку. В конце праздника детям устроили небольшую дискотеку, на которой они потанцевали под любимые песни. Глаза зрителей на протяжении всего мероприятия сияли от восторга, и улыбки не сходили с их лиц.

Поздравляем всех с наступающим 2020 годом!

Коллективы ЦДО посетили Пансионат Солнечный

Накануне Нового года, 24 декабря, группа учащихся и педагогов Школы любительского музицирования класса гитары, Духового оркестра, класса баяна, народного ансамбля и художественного слова посетили Пансионат Солнечный для граждан пожилого возраста и инвалидов. Не первый раз приезжают юные артисты сюда. На этот раз концерт был посвящён наступающему празднику, зиме, народным приметам и загадкам. Но главное, дети создали пожилым слушателям хорошее настроение! На память были подарены сувениры из природных материалов, которые сделали учащиеся Ислямовой Дарьи Викторовны в студии художественного творчества. Концерт получился очень тёплый и радостный, музыканты старались играть как можно лучше, а слушатели благодарили их аплодисментами.

До новых встреч в 2020 году!

Конкурс рабочих дополнительных общеразвивающих программ в системе кадетского и женского гимназического образования Красноярского края

Результаты конкурса рабочих дополнительных общеразвивающих программ в системе кадетского и женского гимназического образования Красноярского края

С 17 по 21 декабря на базе КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья» прошел конкурс рабочих дополнительных общеразвивающих программ в системе кадетского и женского гимназического образования Красноярского края (далее - Конкурс). Конкурс проводился в заочной форме.

Конкурсной комиссией были рассмотрены и оценены 12 рабочих дополнительных общеразвивающих программ, результаты оценки представлены ниже.

Общий протокол оценки рабочих дополнительных общеобразовательных программ, заявленных на конкурс

№ п/п Наименование программы Автор(ы) Учреждение Итого
1  Судомоделирование  Ситников А.В.  КГБОУ "Ачинский кадетский корпус Героя Советского Союза им. Г.Г Голубева"  285
 Тестопластика  Уминова А.А  КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья"  233
 Школа ансамблевого пения  Скибина М.А  КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья"  221
 Информационные технологии  Дунаева Т.В  КГБОУ "Ачинская  Мариинская женская гимназия-интернат"    219
 Основы тележурналистики  Горинова О.А.   КГБОУ "Ачинская  Мариинская женская гимназия-интернат"    211
 Основы православной культуры  Ногина О.Э  КГБОУ "Кедровый кадетский корпус"  194
 Ушу  Митина Т.В.  КГБОУ "Железногорский кадетский корпус"  191
 Музей «Поиск»  Дигол Е.В  КГБОУ "Ачинская  Мариинская женская гимназия-интернат"    153
 Инструментальный ансамбль  Софронов В.В.  КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья"  136
10   Танцевальный калейдоскоп  Лосева Е.В  КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья"  129
11   Видеостудия  Соколов Н.С.  КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья"  116
12   Основы военной службы  Астанин О.М  КГБОУ "Кедровый кадетский корпус"  86

Благодарим педагогов дополнительного образования за участие и поздравляем победителя Конкурса!

Конкурс “Анимированные новогодние открытки в Scratch”.

24 декабря в 16 часов в компьютерной  студии «Основы программирования” проводился конкурс “Анимированные новогодние открытки в Scratch”. В конкурсе участвовало 26 работ воспитанников из кадетского корпуса и 1 работа воспитанницы Мариинской гимназии. К конкурсу готовились 2 месяца. Изучали основы языка программирования Scratch, готовили фоны и фигуры (рисовали или подбирали в сети). Учились подбирать нужные форматы, редактировать фигуры, озвучивать их и использовать фоновую музыку.  Scratch -  это удивительный инструмент позволяющий творчески себя проявлять. Он на первый взгляд простой , но очень глубокий. Мы работали дружно и с интересом!  Были конечно помехи: карантин, уроки, строевая подготовка,  желание просто поиграть и т.д.  Но в целом получалось весело!

Жюри долго совещалось! Итог такой: на 1 месте работа Якоби Евгения, кадета 34 взвода;

2-е место разделили работы Сотникова Ярослава, кадета 33 взвода и Максимова Ильи, кадета 41 взвода;

3-е место разделили работы Козлова Константина из 22 взвода и Головановой Виктории, воспитанницы Мариинской гимназии.

Поздравляем ребят с успешными работами!

Губернаторская ёлка для детей городов и районов края

В Красноярске состоялась традиционная Губернаторская ёлка для детей городов и районов края. В Большом концертном зале краевой филармонии собрались   учащиеся из 58 муниципальных образований, показавшие высокие результаты в учебе, творчестве или спорте. Ансамбль барабанщиц «Ритм» под руководством педагога дополнительного образования Марины Александровны Алянчиковой принял участие в торжественном шествии Деда мороза, чем вызвали восторг и нескрываемую радость у всех собравшихся в Зале торжеств.

Под громкий звон барабанов к нам идет Новый год!