СибГАУ

Mежкадетский семинар руководителей учреждений кадетского и женского гимназического образования

Савирко Ангелина Геннадьевна, директор ЦДО, представила участникам семинарапроект Программы дополнительного образования в системе кадетского и женского гимназического образования Красноярского края.

Кораванец Надежда Владимировна, руководитель БМП, подробно рассказала об интеграции общего и дополнительного образования в системе.

Хорошая Мария Вадимовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, довела до сведения участников семинара требования к рабочим программам дополнительного образования.

Шапкина Наталья Петровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, представила обзор программного обеспечения красноярской площадки.

В практической части семинара была представлена презентация дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ красноярской площадки КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья», в которую вошли:

- открытое занятие по программе «Основы танца»,

- «Краевой кадетский парламент» программа социально-педагогической направленности,

- Кадетская филармония: комплекс программ, входящих в проект.

Концерт – комплексный творческий отчет объединений красноярской площадки являлся показателем результативности реализации дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ красноярской площадки.

В завершении семинара Кораванец Надежда Владимировна провела круглый стол, на котором были подведены итоги семинара и озвучены задачи для дальнейшей работы.

III Российский патриотический фестиваль

11 и 12 октября на площадках МВДЦ "Сибирь" проходил третий Российский патриотический фестиваль, участниками которого стали коллективы ЦДО «Честь и слава Красноярья»: Вокальный ансамбль «Кадет», Ансамбль барабанщиц «Ритм» и «Ансамбль барабанщиков».

Церемонию открытия фестиваля 11 октября украсили выступления Ансамбля барабанщиц «Ритм» (педагог дополнительного образования Марина Александровна Алянчикова) и Вокального ансамбля «Кадет» (педагог дополнительного образования Анна Эдуардовна Ладанова). Наши ребята выступили на высоком творческом уровне, покорив зрителей своим мастерством и талантом.

На фестивальной площадке 12 октября достойно выступил «Ансамбль барабанщиков», ребята учатся и занимаются творчеством у педагога Хохлова Дмитрия Геннадьевича. В знак благодарности за яркое выступление юные барабанщики получили от гостей фестиваля громкие аплодисменты!

Концерт "Поколение первых"

Первого октября в большом зале краевой филармонии коллектив ЦДО «Ансамбль барабанщиц» под руководством педагога Алянчиковой Марины Александровны принял участие в праздничном концерте «Поколение первых!», посвященном Дню пожилого человека. Барабанщицы порадовали своим выступлением почетных жителей города и края, ветеранов войны и труда, тружеников тыла, представителей общественных организаций и всех присутствующих в зале. Юные леди Мариинской женской гимназии с радостью исполнили «Веселый марш», который не оставил никого равнодушным.

С Днем учителя!

Четвертого октября в театральной студии ЦДО «Честь и слава Красноярья» состоялся уже ставший традицией концерт, посвященный празднованию Дня учителя. Встречал в фойе нашего учреждения и дарил хорошее настроение педагогам духовой оркестр, который исполнил музыкальные произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Открыли концерт младшие участники хора с песней «Учителя» Вторыми выступила студия современного танца с номером «Это – осень». Весь зал аплодировал выступающим. Софья Соколова посвятила песню «С добрым утром, люди» всем педагогам, сидящим в зале. Мужской состав вокального ансамбля «Кадет» вместе с инструментальным ансамблем очень ярко и запоминающее исполнили песню «Боже, какой пустяк». Ансамбль баянистов «Веселые ребята», под руководством Сходнюк Анны Геннадьевны исполнили русскую народную песню «Солдатушки, браво, ребятушки». Зрителей со сцены радовало звучание прекрасных мелодий флейты, трубы и фортепиано. Блистательно выступила студия бального танца с номером «Учительский вальс». Кульминацией всего концерта стал вокальный номер в исполнении ансамбля народных инструментов и хора ЦДО «Господа, с Днем учителя вас!»

Ребята с трепетом готовились к концертной программе и каждый номер был принят и оценен бурными овациями.

Участниками студии изобразительного творчества под руководством педагога Ислямовой Дарьей Викторовной была организована выставка портретов педагогов.

Дорогие наши учителя! Поздравляем вас С Днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим ученикам! Желаем крепкого здоровья, радости от вашего нелегкого труда! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность!

ВА "Кадет" выступил на очередном мероприятии

25 сентября в Муниципальном автономном образовательном учреждении «Средняя школа № 152» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования 17-й гвардейской стрелковой Духовщинско-Хинганской Краснознамённой ордена Суворова дивизии. В данном мероприятии принял участие коллектив ЦДО Вокальный ансамбль "Кадет". Ребята исполнили песни военных лет и были удостоены похвалы зрительного зала.