20-летие системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края
СибГАУ
Кадетский бал - 2018

Коллектив школы любительского музицирования поздравил гостей с 1 сентября

Школа любительского музицирования Центра дополнительного образования встречала детей и их родителей, приходящих на линейку в Красноярский кадетский корпус и Красноярскую Мариинскую женскую гимназию, 1 Сентября с "Музыкальной открыткой". Это был целый калейдоскоп произведений! Испанский "Сальвадор", "Московская кадриль", мексиканский "Карнавал", "Домовята" в русском стиле, "Вчера" П. Маккартни и Дж.Леннона, , "Дороги" А.Новикова, "Итальянская полька" С.Рахманинова и многое другое. Ансамбль музыкантов создал праздничное настроение всем в этот замечательный солнечный день!

Линейка 1 сентября

1 сентября традиционно состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года в учебных заведениях системы кадетского и гимназического образования красноярского края - в Кадетском корпусе, Мариинской женской гимназии, Центре дополнительного образования "Честь и слава Красноярья". На линейке создавали праздничное настроение и выступали учащиеся хора, ансамбля барабанщиц "Ритм", вокального ансамбля "Кадет. И, как всегда, торжественным маршем кадет завершилось это волнительное мероприятие. Поздравляем всех с началом нового учебного года и желаем успехов!

11 августа ушла из жизни Елена Альфредовна Андрющенко

Елена Альфредовна Андрющенко Почетный работник образования Российской Федерации.

Талантливый педагог, музыкант, любящая мама двоих  сыновей и бабушка маленького внука на протяжении нескольких месяцев боролась с тяжелой болезнью. Но … болезнь победила.

Елена Альфредовна много лет работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в ЦДО «Честь и слава Красноярья». Она беззаветно любила свою работу, своих коллег и воспитанников и пользовалась заслуженным авторитетом в коллективе ЦДО, в кадетских корпусах и Мариинских женских гимназиях Красноярского края.

Родные, друзья, коллеги понесли невосполнимую потерю.

Помним. Скорбим.

Кадет стал победителем XI Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны»

В конце мая 2018 года состоялся очередной этап XI Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны», в котором традиционно приняли участие воспитанники ЦДО «Честь и слава Красноярья»

В июне стали известны результаты конкурса.

Мы от всей души поздравляем Кадета 41 взвода Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя Оленцова Александра с победой в XI Всероссийском фестивале творчества кадет «Юные таланты Отчизны». По результатам конкурса Александру присуждена премия по поддержке талантливой молодежи из средств Президентского гранта.

Александр примет участие в юбилейных торжественных мероприятиях фестиваля, которые состоятся в октябре 2018 года в Москве.

Праздник выпуска 2018 и юбилей системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края

23 июня на площади перед Большим концертным залом состоялся Праздник выпуска системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края.

На мероприятии собрались выпускники всех кадетских корпусов и Мариинских гимназий края. В торжественной обстановке 329 ребят получили аттестаты об окончании общеобразовательных учреждений. В этом году среди выпускников 23 золотых медалиста.

Поздравить ребят с окончанием школы приехал временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс. Он вручил кадетам и гимназисткам медали "За особые успехи в учении", а также поздравил преподавательский состав с юбилеем образования системы кадетского и женского гимназического образования в крае.

После завершения официальной церемонии кадеты и гимназистки, их родители и преподаватели перешли в Большой концертный зал, где состоялся праздничный концерт, посвященный 20-летию системы кадетского и гимназического образования в крае.

Материалы о празднике:

Репортаж на телеканале Енисей

Прямое включение "Вести Красноярск"

Городские новости

Официальный портал Красноярского края

Краевая государственная газета "Наш Красноярский край"

Говорит Красноярск

Городской портал