СибГАУ

Городской конкурс вокального и исполнительского мастерства #ПроЗВУК

10 февраля 2019 г. состоялся городской конкурс вокального и исполнительского мастерства «#ПроЗВУК». В номинации «Инструментальное исполнительство», категория «соло» приняли участие следующие учащиеся:

Чубко Марина, Биялт Данил, Михасёв Роман, Полянских Алёна, Пахомова Милена. Поздравляем участников конкурса с их личными достижениями!

Преподавателя Нестерёнок А.С. поздравляем с победителями конкурса:

Биялт Данил (гитара) Лауреат I степени

Полянских Алена (домра) Лауреат III cтепени

Муниципальный этап конкурса "Таланты без границ"

30 января 2019 года в 151 школе состоялся муниципальный этап конкурса "Таланты без границ" в котором участницы "Театральной студии" ЦДО"Честь и слава Красноярья" одержали победу и прошли в следующий этап конкурса!

Новогодний бал 2018

26 декабря в Дворце Труда и Согласия состоялся традиционный новогодний бал для обучающихся Красноярского кадетского корпуса и Красноярской Мариинской женской гимназии.

В этом  году темой новогоднего бала стали – магия и волшебный мир Хоггвардса, а какой новогодний бал может состояться без магически поставленных номеров и волшебно исполненных мелодий?! С этим великолепно справились педагоги и воспитанники всех объединений ЦДО «Честь и слава Красноярья».

Художественно - музыкальная гостиная

24 января - день рождения нашего земляка, великого русского художника Василия Ивановича Сурикова. Город Красноярск, как всегда, встретил эту дату XIII Зимним Суриковским Фестивалем Искусств. Студии изобразительного творчества и Художественного слова, Школа любительского музицирования, видеостудия ЦДО решили не проходить мимо этого события и собрались на Художественно-музыкальную гостиную. Учащиеся объединений читали стихи, рассказывали о картинах В.И. Сурикова, исполняли музыкальные произведения. Слушали их учащиеся пятых и шестых классов гимназии и корпуса. Ребята узнали также о некоторых фактах биографии знаменитого сибиряка. Закончилось мероприятие небольшой викториной и мы узнали, что много нам ещё предстоит узнать и об изобразительном искусстве и о творчестве В. И. Сурикова. До новых встреч! До новых знаний!

Второй тур младшей лиги 2018-2019 по настольным играм

22.12.2018 команда юниоров из Красноярской Мариинской женcкой гимназии-интерната, в составе 5 и 6 класса, одержала победу во втором туре младшей лиги 2018-2019 по настольным играм, таким как Каркассон, Румикуб, Зоолоретто, Грузи и Вези и Эволюция. Участники турнира:

1. Капитан команды: Фомина Кристина 6б
2. Жуковская Алена 6б
3. Мартюшева Вероника 6б
4. Варламова Варвара 6б
5. Душина Таисия 5а
6. Гапанюк Кристина 5б

Команда была собрана с трудом, но от этого интерес к игре только возрос, так как некоторые игроки обучались прямо на ходу. Несмотря на то, что большинство игроков в первый раз увидели игры и правила  они с честью выдержали испытания, приведшие нашу команду к победе. После тренировки ими были выработаны комбинации, способствовавшие быстрым победам. Турнир Лиги состоял из трех туров. В первом туре наша сборная одержала безоговорочную победу, выиграв все пять игр.  Второй тур ознаменовался тремя победителями и двумя призерами, третий тур-два победителя и три призера. Но все же: все старания девчонок оказались успешными и наша команда заняла первое место! За что им огромное спасибо! Лучшим игроком стала Жуковская Алена, так как она выиграла все три игры, в которых принимала участие. Среди пятых классов отличились: Кристина Гапанюк и Душина Таисия. Ну и, конечно, молодцы- костяк старой сборной, в лице: Фоминой Кристины-первые места в Каркассоне, Мартюшевой Вероники-первое место в Зоолоретто. Всем девчонкам особая благодарность. Следующий турнир, он же финальный, будет проходить в марте 2019 года.

Ждем от вас дальнейших побед!