9 мая - День Победы

Весенний модуль «Слово как инструмент» в рамках программы «Живая классика»

С 25 по 31 мая 2021 года в Красноярском крае состоялся весенний модуль «Слово как инструмент» в рамках программы «Живая классика» в дистанционном формате.
Цель весеннего модуля - познакомить участников с профессионалами в сфере владения словом.
В модуле приняло участие 50 обучающихся 5-11 классов.
Участники погрузились в атмосферу профессиональной деятельности по следующим разделам:
– «Издательское дело»;
– «Искусство сценической речи»;
– «Журналистика».
В игровой форме был проведён литературный КВИЗ, направленный на выявление интеллектуальных возможностей участников в области литературы.
Педагогами весеннего модуля стали:
1. Шумкина Елена Николаевна – детский писатель, автор серии книг «Сказка о городе К.».
2. Сивова Олеся Вадимовна – режиссёр, преподаватель по сценической речи и художественному слову, руководитель театральной студии «Театр в чемодане» ЦДО «Честь и слава Красноярья».
3. Вальянов Никита Александрович – кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры русского языка и методики его преподавания факультета начальных классов КГПУ им. В. П. Астафьева.
Итоговые баллы формировались на основе выполненного домашнего задания и участия в литературном КВИЗЕ.
Таким образом, дипломы получили:
1. Труфанова Александра – диплом "за успешное завершение обучения" (19 баллов);
2. Кадашев Виталий – диплом "за активное участие" (17 баллов);
3. Юрочкина Анастасия – диплом "за активное участие" (16 баллов);
4. Шукурова Миранда – диплом участника (13 баллов);
5. Головко Виктория – диплом участника (12 баллов);
6. Кириллова Маргарита – диплом участника (11 баллов);
7. Шмидт Ренат – диплом участника (11 баллов);
8. Таманов Глеб – диплом участника (8 баллов);
9. Латышев Иван – диплом участника (8 баллов);
10. Маркарьян Анна – диплом участника (7 баллов);
11. Щукин Дмитрий – диплом участника (5 баллов);
12. Долгополова Александра – диплом участника (4 балла);
13. Бравкова Елизавета – диплом участника (4 балла).

Дипломы можно скачать по ссылке.

Отчетный концерт на открытом воздухе

29 мая 2021 года в ЦДО «Честь и слава Красноярья» прошёл отчётный концерт на открытом воздухе.
Творческие объединения учреждения готовили к мероприятию свои самые лучшие номера. В этом году был отобран 21 номер.
Концерт прошёл на достойном уровне. Было видно, что участники соскучились по живому выступлению. И даже плохая погода не помешала ребятам блеснуть в полную силу.
Хотим выразить благодарность за активное зрительское участие классным дамам и воспитанницам Мариинской женской гимназии 6 «А», 6 «Б», 5 «Б», 7 «А» класса!
Спасибо за техническую поддержку Кротову Георгию Валерьевичу.
Благодарим за идею проведения концерта Софронова Владимира Владимировича.
Надеемся, что такая форма проведения войдёт в традицию нашего учреждения.

Воспитанники ВА "Кадет" приняли участие в поздравлении города Жилина

Воспитанники вокального ансамбля «Кадет» центра дополнительного образования  «Честь и слава Красноярья» приняли участие в записи поздравления городу Жилина (Словацкая Республика) в рамках торжественных мероприятий, посвященных очередной годовщине освобождения города-побратима от немецко-фашистских захватчиков Красной Армией в 1945 году.

Ежегодный краевой межкадетский конкурс «Выпускник года»

4 мая 2021 года состоялся ежегодный краевой межкадетский конкурс «Выпускник года». Лучшие выпускники кадетских учебных заведений и Мариинских женских гимназий проявили себя в различных конкурсах:
с помощью видеороликов рассказали о своих достижениях и показали творческий номер. Также выпускники приняли участие в онлайн-конкурсе «Импровизация», где в течение пары минут они рассуждали на заданную тему. Экспертная комиссия оценила портфолио конкурсантов, а члены жюри – презентационный и творческий номера и выступления участников.
Члены жюри выбрали лучших кадета и гимназистку текущего учебного года, которые будут гордо носить звание «Выпускник/ца года 2021». Выпускником года стал воспитанник Лесосибирского кадетского корпуса Вайнбергер Александр, а выпускницей года – воспитанница Ачинской Мариинской женской гимназии – Чигринская Анастасия.

Поздравляем победителей и участников конкурса! Всем выпускникам желаем удачи на предстоящих экзаменах!

Итоговый протокол

Подведены итоги муниципального этапа X краевого творческого фестиваля «Таланты без границ - 2021»

Поздравляем воспитанников ЦДО!

1 место:

• Перевощикова Маргарита в номинации «Эстрадный и джазовый вокал»
  • Штатская Екатерина в номинации «Инструментальное исполнительство»
  • Марый Екатерина в номинации «Изобразительное искусство»

2 место:

• Соколова Софья в номинации «Эстрадный и джазовый вокал»
  • Нечаева Ульяна в номинации «Эстрадный и джазовый вокал»
  • Ансамбль КГАУ ДО «ЦДО «Честь и слава Красноярья» в номинации «Академический вокал (хоры)»
  • Лютько Георгий в номинации «Инструментальное исполнительство»