Главное меню
СибГАУ
Зеленые горки

Дети в мире науки 2017

     28 февраля 2017 года в краевом государственном автономном учреждении дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Честь и слава Красноярья» прошёл заключительный этап краевой межкадетской конференции «Дети в мире науки». В заключительном этапе конференции приняли участие 76 воспитанников системы кадетского и женского гимназического образования, было представлено 55 работ в следующих предметных секциях: «Математика и информатика», «Лингвистика», «Социальные науки», «История и современность, искусствознание», «Естествознание», «Литература».

     Члены жюри отметили  разный уровень подготовки и выполнения представленных работ. С целью повышения качества исследовательской деятельности для руководителей НОУ корпусов и гимназий края будет проведён семинар, дата семинара будет определена позже.

       В командном зачёте места среди учреждений распределились следующим образом:

1 место – КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А. И. Лебедя» (1 мест – 3, 2 мест – 1, 3 мест –3, итог – 7);

2 место – КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат» (1 мест – 4,  2 мест – 1, 3 мест – 0, итог – 5);

3 место: КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»  (1 мест – 0, 2 мест – 3, 3 мест –1, итог – 4);

3 место: КГБОУ «Железногорский кадетский корпус» (1мест – 2, 2 мест -1, 3м – 1, итог - 4).

Пожелаем в будущем всем участникам конференции новых творческих исследований в разных областях науки!

Призеры краевой межкадетской конференции «Дети в мире науки»

СЕКЦИЯ «СОЦИАЛЬНО -  ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ»

6 – 8 классы

1 место: Клюйкова Анастасия, 8 класс, КГБОУ «КМЖГИ», руководитель:  Козырев В.Е.

СЕКЦИЯ «ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ, ИСКУССТВОЗНАНИЕ»

6 – 8 классы

1 место: Дорофеев Григорий, 8 класс, КГБОУ «ККК имени А. И. Лебедя», руководитель: Макарова О.В.

2 место: Снегур Даниил, 7 класс, «КМКК», руководитель: Хорец Н. М.

3 место: Дрейт Ефим, 8 класс, КГБОУ «ККК имени А. И. Лебедя», руководитель: Ярош А.П.  

9 – 11 классы

3 место: Костюкевич Александр, Япин Даниил, 10 класс, КГБОУ «АКК», руководитель: Романова Н.В.

3 место: Бебишев Александр, 9 класс, КГБОУ «ЖКК», руководитель: Медведская Н.Д.

3 место: Иванов Николай, 8 класс, «КМКК», руководитель: Казак О.И.

СЕКЦИЯ «ЛИНГВИСТИКА»

6 – 8 классы

1 место: Лукина Юлия, 8 класс,  КГБОУ «КМЖГИ», руководитель:  Авдеева В.С.

2 место: Савин Марк, 7 класс, КГБОУ «Лес. КК», руководитель: Фролова О.А.

3 место: Дьячков Илья, 7 класс, КГБОУ «ККК имени А. И. Лебедя», руководитель: Евдокимова Е.А.

9 – 11 классы

2 место: Горина Полина  10 класс, КГБОУ «КМЖГИ», руководитель: Морозова А.В.

9 – 11 классы

1 место: Салтыкова Валерия, 10 класс, КГБОУ «КМЖГИ», руководитель: Сажнева Л.В.  

1 место: Кочетов Тимур, 10 класс, КГБОУ «ККК имени А. И. Лебедя», руководитель: Овсянникова Н. Н.

3 место: Гусаров Олег, 11 класс, КГБОУ «АКК» руководитель: Грибова В. Н.

 

СЕКЦИЯ «МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА»

6 – 8 классы

1 место:  Губанов Дмитрий, 8 класс, КГБОУ «ККК им. А. И. Лебедя», руководитель: Губанова С. В.

2 место: Апанасенко Богдан, 8 класс, КГБОУ «ККК им. А. И. Лебедя», руководитель: Чеботарёва Н.А.

2 место: Сухов Илья, Прохоренко Степан, 6 класс, «КМКК», руководитель: Коба Е.В.

3 место: Рамеев Тимур, Михайлин Роман, 6 класс, КГБОУ «ККК им. А. И. Лебедя», руководитель: Коняшкина В.М.

3 место: Бурехин Антон, 6 класс, КГБОУ «Лес. КК», руководитель: Костарева И.Г.

9 – 11 классы

1 место: - Сагатаев Максим, Федорищев Дмитрий, 11 класс, КГБОУ «ЖКК», руководитель: Никифорова В. А.

СЕКЦИЯ «ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ»

6 – 8 классы

1 место: Никифоров Егор, Корчагин Вадим, 7 класс, КГБОУ «ЖКК», руководитель: Левченко С.А.

2 место: Шахов Павел, 7 класс, КГБОУ «ЖКК», руководитель: Левченко С. А.

2 место: Катаев Максим, Кичанов Константин, 7 класс,   КГБОУ «МКК», руководитель: Корелина А.С.

9 – 11 классы

1 место: Копсяева Екатерина, 10 класс,  КГБОУ «КМЖГИ», руководитель:  Козырев В.Е.

2 место: Абрамов Андрей, Гек Герман, 10 класс, КГБОУ «КМКК», руководитель: Роор Н.В.

3 место: Марьясов Данил, Терехов Данила, 10 класс, КГБОУ «ШКК», руководитель:  Красникова В.Ю.

Новости
Студия звукозаписи
Краевые межкадетские мероприятия
Статистика

© КГАУ ДО "ЦДО "Честь и слава Красноярья", 2012 - 2017