СибГАУ

Художественно - музыкальная гостиная

24 января - день рождения нашего земляка, великого русского художника Василия Ивановича Сурикова. Город Красноярск, как всегда, встретил эту дату XIII Зимним Суриковским Фестивалем Искусств. Студии изобразительного творчества и Художественного слова, Школа любительского музицирования, видеостудия ЦДО решили не проходить мимо этого события и собрались на Художественно-музыкальную гостиную. Учащиеся объединений читали стихи, рассказывали о картинах В.И. Сурикова, исполняли музыкальные произведения. Слушали их учащиеся пятых и шестых классов гимназии и корпуса. Ребята узнали также о некоторых фактах биографии знаменитого сибиряка. Закончилось мероприятие небольшой викториной и мы узнали, что много нам ещё предстоит узнать и об изобразительном искусстве и о творчестве В. И. Сурикова. До новых встреч! До новых знаний!